О дверях со стеклом триплекс

Первое упоминание о триплексе – многослойном стекле с высокими прочностными характеристиками – относится к 1909 году. Именно тогда французский химик Эдуард Бенедиктус запатентовал свое уникальное изобретение. Сегодня триплексное стекло активно применяется в дверных конструкциях в качестве декоративных вставок или основного полотна.

Уникальные свойства триплекса

Все свойства триплекса обуславливаются его многослойной конструкцией. В ней соединяется несколько пластин, между которыми проклеивается специальная полимерная пленка. За счет этого стекло приобретает не только превосходную прочность, но и становится очень безопасным: даже при сильном ударе осколки стекла не разлетаются, а просто образуют густую паутину.

Среди других важных свойств триплекса необходимо обязательно упомянуть:

  • хорошие шумопоглощающие свойства;
  • отличные результаты тестов на сопротивление удару и пробиванию;
  • устойчивость к раскалыванию.

Декоративные качества триплексного стекла

Двери со стеклом триплекс могут использоваться в помещениях любого дизайна. Для стиля минимализма можно использовать просто стеклянное дверное полотно со стильной хромированной аккуратной фурнитурой. При этом дверная конструкция не требует никакой дополнительной обработки для защиты или усиления двери. Для классического интерьера более подходящим вариантом будет дверь из натурального массива со вставными элементами из стекла триплекс, которое может дополнительно декорироваться пескоструйной обработкой, витражами или фьюзингом.

При заказе декоративной обработки двери со стеклом триплекс необходимо иметь в виду, что создание рисунка необходимо производить с двух сторон, так как декор, нанесенный только на одну сторону стекла, будет плохо просматриваться с другой стороны двери.

Двери со стеклом триплекс – практичное современное решение, которое можно использовать в любом типе интерьера. Такие двери не подвержены механическим повреждениям и много лет не теряют превосходного внешнего вида.

Межкомнатные двери редко выполняют функции защиты от воров или холода, но это не означает, что их выбор – легкая задача. В первую очередь, дверь должна…

Тот факт, что межкомнатные двери должны сочетаться с общим дизайном квартиры, ни у кого не вызывает сомнений. Вопрос обычно заключается в основных правилах…

Как выбрать оптимальный материал межкомнатной двери? Чем отличаются потребительские качества деревянных и пластиковых дверей? Какие нюансы необходимо…